Isuzu Gemini Geo Storm
Суббота, 18.05.2024, 08:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всё по Isuzu » Рулевое » Рулевая рейка ((Бежит жидкость из под пыльника))
Рулевая рейка
HomoДата: Воскресенье, 24.06.2012, 01:44 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Бежит жидкость из под пыльника что делать?

Gеmini 1992,сидан, 4хс1,12v,куз jt151f, цвет темно синий, мкпп, передний привод, инжектор, 74 л/с, г. Находка, Приморский край.
 
БочаДата: Среда, 11.07.2012, 14:46 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Homo)
Бежит жидкость из под пыльника что делать?
Уточни, из-под какого пыльника? Если из-под пыльника червяка рулевого, то это вполне легко устраняется заменой сальника рулевого червяка. Если бежит жидкость из-под пыльника рулевой тяги, то ремонт вряд ли целесообразен - слишком дорого обойдутся запчасти.


Славный город на Енисее!
 
HomoДата: Четверг, 12.07.2012, 17:03 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Да я уже это понял, заказать можно только в Японии и только на заводе изготовителе. Искал рейку во Владе нашел 2-е штуки но состояние не ахти. Бежит из под пыльника рулевой тяги. Хочу рассмотреть вариант без гидроусилителя путем отсоединения ремня со шкива коленчатого вала, без жидкости в процессе эксплуатации какие последствия могут быть? и вообще можно использовать руль без жидкости. Какую жидкость заливают в рулевую рейку, у меня была жидкость белого прозрачного цвета ну как к примеру тормозная жидкость по цвету. Сейчас машина на приколе в гараже стоит на работу добираюсь на автобусе не очень есть гуд cool

Gеmini 1992,сидан, 4хс1,12v,куз jt151f, цвет темно синий, мкпп, передний привод, инжектор, 74 л/с, г. Находка, Приморский край.

Сообщение отредактировал Homo - Четверг, 12.07.2012, 17:05
 
БочаДата: Четверг, 12.07.2012, 22:14 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Homo)
Хочу рассмотреть вариант без гидроусилителя путем отсоединения ремня со шкива коленчатого вала, без жидкости в процессе эксплуатации какие последствия могут быть? и вообще можно использовать руль без жидкости. Какую жидкость заливают в рулевую рейку, у меня была жидкость белого прозрачного цвета ну как к примеру тормозная жидкость по цвету.
Использовать рулевую рейку, рассчитанную под гидроусилитель без жидкости нельзя! Не буду вдаваться в технические аспекты такой эксплуатации... Скажу лишь, что это чрезвычайно опасно! А заливают в гидроусилитель специальную жидкость для гидроусилителей PSF (ее цвет - желтоватый) или просто DEXRON II (красного цвета).
P.S. Я с тебя удивляюсь! Чтобы в Находке и не найти рейки! А накрайняк, во Влад - не судьба сгонять?!


Славный город на Енисее!

Сообщение отредактировал Боча - Четверг, 12.07.2012, 22:17
 
HomoДата: Суббота, 20.10.2012, 17:33 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Боча привет!!! Я тебя понял пользоваться машиной не стоит пока не заменю сальники на рулевой рейке. Рулевую рейку я нашел 2-е штуки но состояние их сомнительное, кота в мешке покупать нет желания. буду брать рем-комплект.

Добавлено (20.10.2012, 17:33)
---------------------------------------------
Всем привет!!! И так спустя три месяца мне все таки удалось восстановить рулевую рейку путем замены всех сальников. Рем комплект заказывал из Японии с завода изготовителя все это счастье мне обошлось в копеечку а что делать. Изготовление и доставка заняло где то 2,5 месяца + поиск мастера это заняло еще где то 2-е недели это оказывается тоже проблема. И так проблема была решена, но начались попочки после ремонта рулевой рейки начал выдрыкиваться гидроусилитель «насос», побежал сальник по шкиву. Вопрос какой стоит уплотнительный сальник на шкиве гидроусилителя руля, может быть известны размеры сальника для подбора альтернативы?


Gеmini 1992,сидан, 4хс1,12v,куз jt151f, цвет темно синий, мкпп, передний привод, инжектор, 74 л/с, г. Находка, Приморский край.
 
P@NeroДата: Пятница, 10.04.2015, 12:10 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 909
Репутация: 26
Статус: Offline
wink

BLACK ISUZU PA NERO 1990 4XE1 16V МКПП JT191F
 
Форум » Всё по Isuzu » Рулевое » Рулевая рейка ((Бежит жидкость из под пыльника))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz