Isuzu Gemini Geo Storm
Суббота, 18.05.2024, 15:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Оффтоп » Мечта детства (то, о чем мы мечтали)
Мечта детства
ShuraviДата: Четверг, 21.03.2013, 07:03 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
У каждого человека есть мечта детства. У меня (как и у множества мальчишек 70-х) такой мечтой был фонарик-"жучок". В один прекрасный момент отец подарил мне черный блестящий фонарик, который так умильно жужжал при нажатии рычага! Долгое время я со своим фонариком был в центре внимания моих друзей! Ведь обладать таким сокровищем в то время мог не каждый: в продаже они практически не бывали, а стоили баснословно дорого! Цельных три рубля сорок копеек! Естественно, что вскоре у меня фонарик украли! Горю моему не было предела! Купить новый фонарик я смог много позднее - в 80-х. Внешне он был таким же, но внутри - хрупкие пластмассовые шестерни. Довезти из райцентра до дома я его не смог - он сломался раньше... Позднее в моей жизни был еще один "жучок". Уже российского производства. Бледно-красного цвета с прямоугольным отражателем в черной окантовке. Надо отдать должное его создателям: за долгие годы производства им, таки удалось "отшлифовать" конструкцию. На рычаг требуются меньшие по силе и интенсивности усилия. Фонарь светит ярче своих предков. Пластмассовые шестерни не ломаются! Но все равно душа не лежит к этому артефакту из конца прошлого века... "Жучок" у меня ассоциировался с тем, черным, тяжелым, блестящим... Из середины семидесятых... И, о, чудо! Объявление на просторах тырнета увидел. И на фото - он, "жучок" из семидесятых! Быстренько списался с продавцом и заказал парочку фонарей! Надо сказать, это был мой первый заказ чего-либо по тырнету! И отсылать немалые деньги из своей, далеко не депутатской, пенсии незнамо кому я не был воспитан! Но желание прикоснуться к вещи из детства взяло верх! И вот накануне Дня Советской Армии и Военно-Морского флота фонари пришли! Довезти до дома добротно упакованную поcskre у меня терпения не хватило! Вскрыл сразу на прилавке транспортной компании. В ворохе газет лежали ОНИ - kегендарные фонари детства! Я вновь радовался как тогда в семидесятых... С любовью чистым медицинским спиртом промыл-протер разобранные до последнего винтика фонари, смазал ЦИАТИМОМ-201 и собрал. Потом заказал еще парочку... И еще закажу как позволят финансы! Хочу, чтобы фонари моего детства встречали меня везде: в квартире, в гараже, в автомобиле, в деревенском родовом гнезде! И пусть мне (как владельцу такого раритета) завидуют повзрослевшие друзья детства. Завидуют так, как завидовали тогда счастливому обладателю "жучка"! Хотя осуществить мечту своего детства о черном фонарике-"жучке" сегодня сможет каждый! Есть добрый й Дедушка Мороз .  Искать его здесь - http://fotki.yandex.ru/users/komrad-bumer232/album/319184/?&p=1

Сообщение отредактировал Shuravi - Четверг, 21.03.2013, 07:07
 
neo88sochiДата: Четверг, 21.03.2013, 20:43 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Круто! А я как-то и не искал таких вещей. Не думал, что такие вещи могут продаваться новыми!

Isuzu gemini 1990 jt641f 4ee1 4АТ, пережила воскрешение.
 
ShuraviДата: Пятница, 22.03.2013, 07:40 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
neo88sochi, заказал себе фонарик?
 
neo88sochiДата: Суббота, 23.03.2013, 17:40 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, но посмотреть было интересно.

Isuzu gemini 1990 jt641f 4ee1 4АТ, пережила воскрешение.
 
P@NeroДата: Пятница, 10.04.2015, 11:22 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 909
Репутация: 26
Статус: Offline
От души. Трогательная история.

BLACK ISUZU PA NERO 1990 4XE1 16V МКПП JT191F
 
iaiyuoДата: Вторник, 04.06.2019, 17:49 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 3782855.jpg (82.2 Kb)
 
Форум » Общий раздел » Оффтоп » Мечта детства (то, о чем мы мечтали)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz