Isuzu Gemini Geo Storm
Суббота, 18.05.2024, 12:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Всё по Isuzu » Двигатель » Бропровода (откуда подходят?)
Бропровода
BrandoДата: Пятница, 24.04.2009, 16:48 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 4
Статус: Offline
у нас нексий нету ...я взял провода с B18 Honda Integra ...=)

jt 191 s Isuzu Gemini Irmcer R 1.6 турбо - в прошлом
25 регион, теперь MMC RVR 4g63.
 
tarantinaДата: Суббота, 28.11.2009, 18:34 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bender)
В итоге купил японсике масума, но колпачки на них к трамблеру тоже короткие, а вот контакты Ок. Но колпачки я модернизировал колпачками от старых бронепрроводов

подскажи, будь добр, какие масума и как модернизировал. я с этими проводами уже голову сломал. ну никак подобрать не могу. а нексий у нас и подавно в городе нет. соответственно и проводов на нее.


Isuzu Gemini '91 JT151 4XC1 SOHC 12V
Хабаровск
 
БочаДата: Суббота, 28.11.2009, 19:10 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 13
Статус: Offline
tarantina, успокойся! Мифическая фирма-упаковщик "MASUMA" никогда и ничего не производила! Она просто упаковывала поддельные детали очень низкого качества - копии известных брендов, выполненные рядом южно-азиатских фирм!

Славный город на Енисее!
 
StormOwnerДата: Суббота, 28.11.2009, 20:57 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 825
Репутация: 12
Статус: Offline
tarantina,
Откуда сам? Пропиши в профиле себя свою машину - так проще будет тебе помочь.


GEO Storm GSi 91г, 4XE1, DOHC, 16V
Opel Kadett E Caravan 3dr 85г, 12SC OHV-55лс пока (уже был), сейчас 18NЕ Sohc MPI-неизвестно сколько лс...
Opel Tigra A 95г, X14XE 16V
По ходу я фанат GM!!!
Вологда
 
tarantinaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 03:40 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Боча)
Мифическая фирма-упаковщик "MASUMA" никогда и ничего не производила!

ну пусть не производила))) не важно. главное, что бы подошли. и выбор у них большой.

Quote (StormOwner)
Откуда сам? Пропиши в профиле себя свою машину - так проще будет тебе помочь.

в подписи кратко указал машину. сам из Хабаровска. у нас нексий в городе одна на виду. и та - ГИБДДшная. smile

уже, наверное, закажу эти провода от нексии через инет. но как-то боязно брать, не подержав в руках, и не убедившись в том, что подходят...


Isuzu Gemini '91 JT151 4XC1 SOHC 12V
Хабаровск


Сообщение отредактировал tarantina - Воскресенье, 29.11.2009, 04:10
 
StormOwnerДата: Воскресенье, 29.11.2009, 14:06 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 825
Репутация: 12
Статус: Offline
Сфотай свои провода, обязательно детально наконечники и измеряй длины всех проводов. постараюсь подобрать что-нибудь по каталогам.

GEO Storm GSi 91г, 4XE1, DOHC, 16V
Opel Kadett E Caravan 3dr 85г, 12SC OHV-55лс пока (уже был), сейчас 18NЕ Sohc MPI-неизвестно сколько лс...
Opel Tigra A 95г, X14XE 16V
По ходу я фанат GM!!!
Вологда
 
tarantinaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:51 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (StormOwner)
Сфотай свои провода, обязательно детально наконечники и измеряй длины всех проводов. постараюсь подобрать что-нибудь по каталогам.

ага. завтра схожу за ними. сфоткаю.

а пока я уже заказал от нексии на nvformula.ru. но меня беспокоит вопрос, который могут развеять те, у кого стоят провода от нексий. на джемини отличительная особенность проводов, такая, что колпачек конца, что на трамблер, очень длинный, и сам контакт сидит в колпачке глубоко очень. нексийные видел только на фото. там также?
вот нашел схему проводов на джемини http://www.janmor.pl/ru/sklep.php?p=main&s=3&id_marki=039m&model=Stylus&id_przewodu=00310p и на нексию http://www.janmor.pl/ru/sklep.php?p=main&s=3&id_marki=019m&model=Nexia&id_przewodu=00197p
они очень похожи. но вот так ли на практике?

я в городе всех, кого только мог достал со своими проводами. одна контора за оригинальные из япии почти 8000 рублей попросила. я отказался... продаваны на рынках что только не пытались мне всучить. в паре магазинов перебрал все, что имело хоть подозрение на то, что может подойти. также посмотрел нивовские и от восьмерки. даже близко по колпачка не подходят. да и по длине... у меня ощущение, что у меня одна такая в городе. есть еще дизельная точно, универсал, и ирмшеров может парочка конца 80-х...

в общем, квест такой у меня в настоящий момент. джеминюху только жалко... стоит мерзнет без меня... на трех цилиндрах не заводится в такие холода... cry


Isuzu Gemini '91 JT151 4XC1 SOHC 12V
Хабаровск


Сообщение отредактировал tarantina - Воскресенье, 29.11.2009, 16:56
 
benderДата: Понедельник, 30.11.2009, 04:51 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Репутация: 4
Статус: Offline
tarantina, колпачки я модернизировал=) нарастил колпачками от старых бронепроводов!!!! благо они были. я одни колпачки в другие вставил проше говоря. подбирал тупо по длине, сказали что такие как раз на ниву берут. согласен с Бочей, что качество говно. один порвал уже : контакт на свече провод в руке ибо плохо остывали и долго. оригинальные под заказ 8 тыс и ждать хер знает скока. я по базарам и магазинам лазил и подбирал. кстати если есть наконечники а пробиты провода по середине например то их можно сделать- мне предлагали но вот что выйдет я не знаю. и по сему не рекомендую.

Добавлено (30.11.2009, 04:51)
---------------------------------------------
tarantina, а от восьмерки по длине один в один, но контакты на трамблер слишком большие- у меня болтались и плоскогубцы не помогают.


Gemini jt151f седан, 4xc1 12V, АКПП Vladivostok
 
tarantinaДата: Понедельник, 30.11.2009, 05:02 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
bender, спасибо за ответ. а пробиты как раз у самого колпачка на трамблер. при упоминании нексии все продавцы у нас делают круглый глаза. даже те, которые занимаются корейской техикой))) жду тогда проводов, что по инету заказал. надеюсь, от нексии встанут...

Isuzu Gemini '91 JT151 4XC1 SOHC 12V
Хабаровск
 
AgeraДата: Среда, 02.12.2009, 07:07 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 1
Статус: Offline
От нексии встанут, еще от опеля, у меня стоят.
 
leshiyXXXДата: Суббота, 05.12.2009, 18:01 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 1
Статус: Offline
привет всем http://www.euroauto.ru/?option=com_firm&task=part&orig_id=118132 здесь есть инфа с номерами и списком моделей
номера в частности по BERU i NGK
как на меня -то очень адекватная цена


Леонид г.Запорожье
(стыдно признаться-живу в городе где собирают позорную таврию))))))
машина Geo Storm 92г.в 1.6L 12v 4XE1 механика 5 ст
 
tarantinaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 03:39 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
так там на предыдущий кузов. на 600, на котором, вроде, карбюраторный двигатель. на 191 и 151 подойдут? на них же инжектор.

Isuzu Gemini '91 JT151 4XC1 SOHC 12V
Хабаровск
 
leshiyXXXДата: Воскресенье, 06.12.2009, 13:05 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 1
Статус: Offline
tarantina, ну эт уж лучше у матёрых тут поспрошать
у меня централь с катушки на трамп пробило- поставил с мазды какой-то просто у кента валялся!!


Леонид г.Запорожье
(стыдно признаться-живу в городе где собирают позорную таврию))))))
машина Geo Storm 92г.в 1.6L 12v 4XE1 механика 5 ст
 
Batonchik43Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:22 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 1
Статус: Offline
tarantina, а у вас не продают провода метражом? У нас продают,просто сопротивление перемеряешь и ставишь соответствующий колпачёк,ну в магазинах автосвечи там люди прошареные могут как надо всё подобрать,есть сразу наборы с длинными проводами а ты сам их как надо режешь и скрепляешь. Впринципе искру можно зазором на свечке отрегулировать.

Сейчас:Isuzu Gemini 1991г.в. Вагончик 4xc1 АКПП . JT151F
байкер камикадзе г.Киров
 
tarantinaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:11 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Batonchik43, метражом??? нет, такого я не слышал! есть куча магазинов с любыми запчастями и расходниками для японских автомобилей, есть масса разборок с японскими автомобилями, на рынке у каждого третьего торговца висят гроздья бэушных проводов от японцев. соответственно, надобности в метраже нет, видимо. единственная проблема, нет проводов на джемини, а на нексию и подавно))) редкие это автомобили в наших краях
bender, мне подсказал, как он колпачки модернизировать (а на оригинальных от джемини колпачки впрессованы, их не снять, только срезать), метод пригодится.


Isuzu Gemini '91 JT151 4XC1 SOHC 12V
Хабаровск
 
Форум » Всё по Isuzu » Двигатель » Бропровода (откуда подходят?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz