Isuzu Gemini Geo Storm
Суббота, 18.05.2024, 15:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всё по Isuzu » Двигатель » Свап с дизеля на бензин. Миф или реальность? (или куда идем мы с Пяточком? Валить бочком!)
Свап с дизеля на бензин. Миф или реальность?
ТемКаДата: Вторник, 12.11.2013, 06:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую, форумчане!
Представлюсь: Артемий, 20 лет, из Владивостока. Авто-мототехникой увлекаюсь всю жизнь, даже универ бросил, чтобы автомехаником стать rah . И вот встал на пороге выбора первой машины. Долго курил дром.ру, приценялся в бюджет, который еле-еле добирается до 40к. Естественно, попадались всякие короллы, санни, и прочая гнилая требуха. Но однажды взгляд упал на Isuzu Gemini. И тут я понял, что это то, что мне надо. Правда, к моменту сбора бабок, та исуза уже ушла. Сейчас есть только дизель. И вот вопрос: реально ли свапнуть вместо дизеля(мкпп, передний привод)  турбо-бенз(мкпп, 4вд)? в кузове крепежные места есть(как я понял из сети). Может есть, кто делал такой свап?
В моем представлении, менять придется двиг, коробу, мозги, электрику, привода, гранаты и ступицы. Что упустил?
Всем спасибо!
P.S Или все же проще бензинку искать? В движках ковыряюсь с 16ти лет, на сегодняшний день занимаюсь ремонтом мотоциклов.
 
sayaniДата: Четверг, 14.11.2013, 07:55 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет! у меня в моей Gemini "безмозглый" дизельный "дрыгатель" но недавно была и Gemini зажигалка http://gemini.ucoz.ru/forum/22-483-1
крепёж коробки мех. КПП к пихлу у дизеля 4ЕЕ1Т 1.7 и у бензина 4ХЕ1 1.6 одинаковый, ток сцепление и корзина разные у дизелюхи диаметр диска и корзины немного больше, наверно у турбанутого 4ХЕ1Т  тоже должен быть такой-же т.к крут.момент больше.
 привода у автомата и механике разные по длине,   гранаты по шлицам в ступицы  подходят  от диз 1.7 на бенз.1.6 а на бенз.1.5 нет.
Свою диз. Gemini переделал с авт. АКПП на механику, для этого планировал приобресть донора бензин 4ХЕ1 1.6 мех КПП. но предложили дизелюху после дтп (почти даром).
Если будеш переделывать с 2вд на 4вд ВОЗМОЖНО! могут возникнуть проблемы ( топл.бак, место крепежа у МКПП 4вд (с раздаткой) карданом и задним подрамником от 4вд ну и т.п) сам давно ищу полно приводного  донора, но в целом с 2вд на 4вд при прямых руках вполне реально.
Пиши, спрашивай, чем могу подскажу, Gemini у меня давно, авто редкое, даже у нас, колхозить проходиться часто, (спасибо этому форуму)


Хабаровский край-Ванино. Isuzu Gemini 1990г JT641 дизель 4ЕЕ1Т теперь на МКПП
 
Форум » Всё по Isuzu » Двигатель » Свап с дизеля на бензин. Миф или реальность? (или куда идем мы с Пяточком? Валить бочком!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz